Часы работы сада
ВНИМАНИЕ!
С 19 марта по 21 апреля, как и всегда в это время года, сад закрывается для свободного посещения на время распутицы и для проведения весенних работ и будет работать только в эскурсионном режиме.
Экскурсии в этот период будут проводиться только по предварительной записи (см. раздел ЭКСКУРСИИ).
С 21 апреля по 8 мая сад будет открыт с 10.00 до 21.00 (продажа билетов до 20.30), а начиная с 9 мая — до 22.00 (продажа билетов до 21.30).
В обычное время сад открыт ежедневно, без выходных, с 10 часов.
Время закрытия сада меняется в зависимости от сезона и длины светового дня: как правило, с мая по сентябрь до 22.00, а с октября по апрель до 17.00.
Продажа билетов и вход прекращаются за полчаса до закрытия.
Исключения из времени посещения
Сад бывает закрыт в марте–апреле на несколько недель на время распутицы и для проведения весенних работ, а также в сентябре на 1–2 недели для посадки луковичных и подготовки сада к зиме.
Сад может быть закрыт в ненастье, при объявлении штормового предупреждения или в сильную оттепель.
Сад изредка закрывается на день или часть дня для проведения специальных мероприятий.
Проходящие на территории сада выставки, концерты и другие мероприятия могут иметь свой режим работы.
Режим работы Пальмовой оранжереи во время III Зимнего фестиваля орхидей (до 18 марта):
Ежедневно, без выходных, с 11.00 до 19.00 (продажа билетов до 18.30)



